бит

пятница, 2 августа 2013 г.

Трюки по уходу за волосами



1. Мойте волосы в мягкой теплой воде.
2. Не трите сильно при этом кожу голову, таким образом Вы стимулируете сальные железы и они начинают работать усиленно, отчего волосы могут жирниться и выглядеть сальными.
3.  Волосы необходимо мыть по мере необходимости. Просто выбирайте моющие средства, подходящие для частого использования. Так, например, гидрофильные масла для мытья волос не нарушают физиологический кислотно-щелочной баланс кожи и при этом хорошо очищают от загрязнений. При постоянном применении способствуют нормализации функции сальных желез. Разработаны для разных типов волос.
4. Не позволяйте себе ложиться спать с укладочными средствами, обязательно очищайте волосы перед сном. Если вымыть голову некогда, как следует расчешите ее, чтобы максимально избавить волосы от укладочных средств. Исключение составляют лишь натуральные укладочные средства. 
5. Не оставляйте волосы после мытья надолго в полотенце. Это хорошо лишь в одном случае – если на волосах лечебное средство, требующее тепла (например, масляная маска собственного приготовления). В остальных случаях, особенно если кожа головы жирная, Вам может грозить перхоть – именно в теплой и влажной среде грибки, ее вызывающие, чувствуют себя лучше всего.
6. Используйте бальзам для волос для того, чтобы закрыть чешуйки волоса и добиться желаемого блеска. Бальзамы, в состав которых входят натуральные ингредиенты, будут дополнительно оздоравливать волосы. 
7. Если есть возможность, постарайтесь сушить волосы естественным образом. А в случае использовании приборов, защищайте их укладочными средствами для термоукладки (МАСЛО жожоба с эфиром апельсина сладкого и масло арган).
8. Чтобы улучшить кровообращение, делайте массаж головы хотя бы раз в неделю. Масляная маска для волос подействует лучше после такого массажа.

6 комментариев:

  1. Спасибо за совет))Буду следовать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристина на здоровье, мне приятно что советы пригодятся тебе!

      Удалить
  2. Отличные советы, большое спасибо, Настенька! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, на здоровье, мне приятно, что ты с таким теплом принимаешь их!

      Удалить
  3. Ой) А я люблю ходить с полотенцем на голове... Спасибо за советы.

    ОтветитьУдалить
  4. Скажите можно ли делать часто маслянные маски на ночь?

    ОтветитьУдалить