бит

воскресенье, 18 мая 2014 г.

Спонж для умывания натуральный KONJAC (конняк) от Missha ОБЗОР

Всем большой и пламенный привет. Я обожаю умываться при помощи губок, шелковых коконов или вибрирующих электрических щеточек типа ClarisonicDermaNew. Но для ежедневного применения, они для моей кожи не подходят, так как вызывают их щетинки раздражения и покраснения. Увидела у LizaOnAir натуральную губку для умывания KONJAC, очень захотелось попробовать эффект на себе.

Выбрала спонж с древесным углем для проблемной кожи, от  Missha.



Описание:
 Спонж на 90% состоит из корней многолетнего растения Аморфофаллус коньяк, на протяжении многих лет используемого в качестве естественного компонента по уходу за кожей лица в Японии и 10% это бамбуковый уголь (для проблемной жирной, комбинированной кожи).  Белый спонж от этого производителя (для сухой чувствительной кожи)  содержит белую, а оранжевый красную глины.


Самостоятельно очищает кожу от загрязнений, поэтому можно не использовать дополнительные очищающие средства. Спонж идеально подходит для очищения чувствительной кожи. Мягко отшелушивает ороговевший слой кожи, полирует. Очищает поры, удаляя черные точки, излишки кожного сала. Убивает бактерии. Нормализует рН  кожи. Мягкая текстура идеально подходит для очень чувствительной кожи. 



Внешний вид:
В упаковке губка влажная, для того чтобы при транспортировке не повредить структуру. Он имеет аромат угля, он ощущается, но ненавязчивый. На вид светло-серая в форме полусферы (7 см, удобный размер для разных частей лица) пористая губка. С ниточкой для того, чтобы можно было повесить спонж, чтобы он не соприкасался с какими либо предметами, это необходимо для того чтобы, он равномерно просыхал без развития бактерий внутри.


Когда конняку высыхает, он похож на сморчок, уменьшается в размерах и становится твердым как пенопласт. Но стоит его смочить в воде 30 сек. как он увеличивается в размерах и снова приобретает мягкую желеобразную текстуру.





 Как пользоваться:
Утром и вечером. Смачиваем спонж, как только по ощущениям он становится мягким как желе, его можно начинать использовать. Смачиваем кожу водой и начинаем массировать лицо, он очень мягко и деликатно очищает кожу, абсорбируя косметику, жир, загрязнения, при этом, не раздражая кожу, она не краснеет. Мягко массируем кожу по массажным линиям, конняку скользит по коже, давая эффект микро массажа, который улучшает цвет лица.
Если чувствуете, что очищения не достаточно, можно добавить небольшое количество средства для умывания на спонж, вспенить его и получится нежная пена. Ваше умывание станет еще и экономичным, так как губке достаточно капли, чтобы вспенить средство для умывания.
В моем случае,  для очищения использую отвар мыльных орехов трифолиатус и для меня плюс в том, что не нужно бояться, что пенка попадет в глаза, которая очень сильно раздражает слизистую глаз, даже после обильного промытия водой, глазки могут щипать целый день.
За счет того что, спонж пропылятся средством, он имеет более активную очищающую способность, и его свойства абсорбирования не дает обильной пены на коже и капель которые бы стекали по лицу, капали на раковину разводя «грязь». Чувствуется что Вы умываетесь комфортно, без лишней влажности или подтекания средства по коже, при этом необходимое очищение происходит. Получается, что спонж усиливает очищающие свойства средства для умывания.







Ощущения и результат:


Первые ощущения после умывания, что кожа гладка, как бы наполированная, сглаживаются бугорки, неровности кожи, немного сужаются поры, нет ощущения стянутости, кожа комфортно чувствует себя (зависит от агрессивности очищающего средства). Для ежедневного очищения кожи лица от загрязнений и косметики это отличный помощник. Но, глубокую чистку пор все же, раз в неделю необходимо проводить, в виде: пиллинга, скраба, глиняной маски и тд) Кстати,, этот спонж отлично снимает с лица глиняные или травяные маски.

Гигиена и хранение:
После умывания, конняку промываю с антибактериальным средством, жидкое мыло, например. И вешаю просушиться. Преимущество темного отетнка конняку, что ни сразу заметно, что умывалка придает оттенок. Отвар мыльных орехов окрашивает его  после 2х-3х применений. Заметно, что оттенок меняется и в этом случае я промываю спонж с шампунем и оттенок уходит.

Долговечность:
Общий срок службы составляет 2-3 месяца. Но в зависимости от интенсивности и агрессивности использования, волокна спонжа могут изнашиваться раньше, возможно через 10 дней, если Вы им  слишком агрессивно трете лицо или выжимаете скручивая, чтобы излишки влаги извлечь. Бережное отношение к спонжу продлит его службу, выжимайте конняку надавливанием ладоней на него, не старайтесь всю влагу извлечь, ему это не требуется, он сам за счет его пористой структуры просохнет в подвешенном состоянии.
Постаралась максимально подробно и объективно описать ощущения, результат и нюансы. 



5 комментариев:

  1. Спасибо за такое подробное описание, Настюш! Интересная штука. А я как-то с опаской ко всяким спонжам отношусь( знаю, что с помощью них легче проводить очищение кожи,но меня пугает мысль о том, что там могу разводится бактерии. Но ты заинтересовала как всегда! Будет возможность попробую :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Понимаю тебя и ты права, очень нужно осторожно отнестись к гигиене подобных средств, но при правильном отношении все будет очень даже хорошо)))

      Удалить
    2. Здраствуйте Настенька, Я Эльза. Ваша подписчица :) мне нравятся ооочень все ваши блоги, очень с удовольствием смотрю слежу за вашими роликами, очень много позетива и полезного в ваших постах. И главное что, как можете обходите стороной всякой Химии и.т.д больше натурального и это радует! Этот Спонжик мне очень понравился, думаю заказать себе такое же :) спс. Огромное вам за все Полезное и за Позетив :) Я Вам желаю Удачи в вашей Бьюти Жизни и Блоге :) Что бы продолжали радовать нас очередными полезными Открытиями,Вдохновляли всех женщин. И что бы это же вдохновение всегда Сопутствовало ВАМ! Удачи,Радости Процветание Вам и Вашим Делам :)

      Удалить
  2. Спасибо за чудесное описание. Все очень подробно,доступно и понятно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На здоровье, очень рада, что Вам интересен пост и стал полезен в качестве дополнительной информации.

      Удалить